« Installation d'un simulateur » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 114 : | Ligne 114 : | ||
|PC | |PC | ||
|Connexion à une grille | |Connexion à une grille | ||
|Hypergrid | |||
|Internet | |Internet | ||
|SQLite | |SQLite | ||
|style="background-color:palegreen;" |Facile | |style="background-color:palegreen;" |Facile | ||
| Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
|PC | |PC | ||
|Connexion à une grille | |Connexion à une grille | ||
|Hypergrid | |||
|Internet | |Internet | ||
|MySQL | |MySQL | ||
|style="background-color:orange;"| Moyen | |style="background-color:orange;"| Moyen | ||
|style="background-color:red;" |Nat Loopback | |style="background-color:red;" |Nat Loopback | ||
|- | |||
! scope= "row" |[[Simulateur Autonome Internet SQLite Serveur | Modèle 15]] | |||
|Serveur dédié | |||
|Autonome | |||
|Privé | |||
|Internet | |||
|SQLite | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |[[Simulateur Autonome Internet MySQL Serveur | Modèle 16]] | |||
|Serveur dédié | |||
|Autonome | |||
|Privé | |||
|Internet | |||
|MySQL | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |Modèle n | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |Modèle n | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |Modèle n | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |Modèle n | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |||
! scope= "row" |Modèle n | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | |||
|- | |- | ||
! scope= "row" |Modèle n | ! scope= "row" |Modèle n | ||
| Ligne 135 : | Ligne 191 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|style="background-color: | |style="background-color:red;" colspan="2"|difficile | ||
|} | |} | ||
Version du 20 décembre 2017 à 15:05
| Machine | Mode d'installation | Hypergrid | Réseau | Base de données | Niveau de difficulté | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Modèle 1 | PC | Autonome | Privé | Hors réseau | SQLite | Facile | |
| Modèle 2 | PC | Autonome | Privé | Hors réseau | MySQL | Moyen | |
| Modèle 3 | PC | Autonome | Privé | Réseau local | SQLite | Facile | |
| Modèle 4 | PC | Autonome | Privé | Réseau local | MySQL | Moyen | |
| Modèle 5 | PC | Connexion à une grille locale | Privé | Réseau local | SQLite | Facile | |
| Modèle 6 | PC | Connexion à une grille locale | Privé | Réseau local | MySQL | Moyen | |
| Modèle 7 | PC | Autonome | Privé | Internet | SQLite | Facile | Nat Loopback |
| Modèle 8 | PC | Autonome | Privé | Internet | MySQL | Moyen | Nat Loopback |
| Modèle 9 | PC | Autonome | Hypergrid | Internet | SQLite | Facile | Nat Loopback |
| Modèle 10 | PC | Autonome | Hypergrid | Internet | MySQL | Moyen | Nat Loopback |
| Modèle 11 | PC | Connexion à une grille | Privé | Internet | SQLite | Facile | Nat Loopback |
| Modèle 12 | PC | Connexion à une grille | Privé | Internet | MySQL | Moyen | Nat Loopback |
| Modèle 13 | PC | Connexion à une grille | Hypergrid | Internet | SQLite | Facile | Nat Loopback |
| Modèle 14 | PC | Connexion à une grille | Hypergrid | Internet | MySQL | Moyen | Nat Loopback |
| Modèle 15 | Serveur dédié | Autonome | Privé | Internet | SQLite | difficile | |
| Modèle 16 | Serveur dédié | Autonome | Privé | Internet | MySQL | difficile | |
| Modèle n | difficile | ||||||
| Modèle n | difficile | ||||||
| Modèle n | difficile | ||||||
| Modèle n | difficile | ||||||
| Modèle n | difficile | ||||||
| Modèle n | difficile | ||||||